Yageo Group T356F226M016AS7301
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 22uF, Through Hole Mount
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T356F226M016AS7301.
IHS
Datasheet14 páginas2 anos atrás
Master Electronics
Stock
1,995
Authorized Distributors
1
Capacitance
22 µF
22 µF
22 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
2 Ω
2 Ω
2 Ω
Leakage Current
2.6 µA
2.6 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2006-05-17
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Descrições
Descrições de Yageo Group T356F226M016AS7301 fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Tant Solid 22uF 16V 20%