Yageo Group T355A105M020AS
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 20V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1uF, Through Hole Mount
Production
Enviar solicitação de orçamento
Envie uma RFQ a um grupo de distribuidores especializados em encontrar peças difíceis de achar.
Pedido de Cotação (RFQ)
Essa solicitação será enviada aos fornecedores especificados.
(* indica campo obrigatório)
Solicitação de orçamento
Fornecedores *
Detalhes de contato
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T355A105M020AS.
IHS
Datasheet14 páginas2 anos atrás
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
0
Authorized Distributors
0
Capacitance
1 µF
1 µF
Mount
Case/Package
Dipped
Voltage Rating (DC)
20 V
20 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
10 Ω
10 Ω
Leakage Current
500 nA
500 nA
Dissipation Factor
5 %
5 %
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2001-09-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupT350A105M025AT
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (Dry/Solid), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1Uf, Through Hole
Yageo GroupT350A105M025AS
Cap Tant Solid 1uF 25V 20%( 4.5 X 7.1mm) Radial 2.54mm 125C Bulk
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1uF, Through Hole Mount