Yageo Group T350K686K016AS
Cap Tant Solid 68uF 16V 10% (8.9 X 13.5mm) Radial 5.08mm 125C Bulk
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T350K686K016AS.
IHS
Datasheet14 páginas2 anos atrás
Master Electronics
Sierra IC
Stock
52,258
Authorized Distributors
2
Capacitance
68 µF
68 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Dipped
Dipped
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1 Ω
1 Ω
Leakage Current
8.2 µA
8.2 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date1999-05-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupT356K686K016AT
68UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 16 V DC +/-10%, T356 SERIES