Yageo Group T350C475K025AS
Cap Tant Solid 4.7uF 25V 10% (5 X 8.4mm) Radial 2.54mm 125C Bulk
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T350C475K025AS.
IHS
Datasheet14 páginas2 anos atrás
Master Electronics
Jameco
Verical
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-3.37%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
5,911
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Dipped
Dipped
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
Tolerance
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
4 Ω
4 Ω
Leakage Current
900 nA
900 nA
Dissipation Factor
5 %
5 %
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date1999-05-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupT356C475K025AT
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, 4.7uF, Through Hole Mount
Yageo GroupT356C475K025AS
Cap Tant Solid 4.7uF 25V 10% (5 X 9.6mm) Radial 5.08mm 125C Bulk