Yageo Group T322F157K015AS
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 15V, 10% +Tol, 10% -Tol, 150uF, Through Hole Mount
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T322F157K015AS.
IHS
Datasheet14 páginas2 anos atrás
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
52,002
Authorized Distributors
0
Capacitance
150 µF
150 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Molded
Molded
Voltage Rating (DC)
15 V
15 V
Tolerance
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
600 mΩ
600 mΩ
Leakage Current
10 µA
10 µA
Dissipation Factor
8 %
8 %
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupT322E157K010AT
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, 150uF, Through Hole Mount
Yageo GroupT322E157K010AS
KYOCERA AVXTAP157K016CCS
Cap Tant Solid 150uF 16V 10% (9 X 16mm) Radial 5mm 0.6 Ohm 125°C Bulk
KYOCERA AVXTAP157K016HSB
Cap Tant Solid 150uF 16V 10% (9 X 16mm) Radial 6.35mm 0.6 Ohm 125°C Bulk
173D Series 150 uF ±20 % 15 V Axial Solid Electrolyte Tantalum Capacitor
Cap Tant Solid 150uF 10V 10% (7.11 X 13.97mm) Axial 125C Automotive Ammo
Descrições
Descrições de Yageo Group T322F157K015AS fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Tant Solid 150uF 15V 10% (7.62 X 18.03mm) Axial Bulk
Axial T322 15V 150muF ±10% 0.300Diax0.710L 7.62mmx18.03mm
Tantalum Capacitor; Capacitor Type:Solid; Voltage Rating:15VDC; Capacitance:150uF; Capacitance Tolerance:+/- 10%; ESR:0.6ohm; Leaded Process Compatible:No; Operating Temp. Max:85 C; Operating Temp. Min:-55 C RoHS Compliant: No