Yageo Group T140B825K035AS
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 35V, 10% +Tol, 10% -Tol, 8.2uF, Through Hole Mount
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T140B825K035AS.
IHS
Datasheet13 páginas2 anos atrás
_legacy Avnet
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
20
Authorized Distributors
2
Capacitance
8.2 µF
8.2 µF
8.2 µF
Mount
Case/Package
Metal
Metal
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
2.5 Ω
Leakage Current
3 µA
3.5 µA
3.5 µA
Dissipation Factor
4 %
6 %
6 %
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.20
Introduction Date1999-05-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupT110C825K035AS
Yageo GroupT110C825K050AS
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, 8.2uF, Through Hole Mount
Yageo GroupM39003/03-0165
CSR23F825KM 35B
Cap Tant Solid 8.2uF 20V 10% (4.7 X 12.04mm) Axial 125°C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, 8.2uF, Through Hole Mount
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 20V, 10% +Tol, 10% -Tol, 8.2uF, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Yageo Group T140B825K035AS fornecidas pelos seus distribuidores.
8.20Uf 35.0V Rohs Compliant: No |Kemet T140B825K035AS