Yageo Group T110B825K020AS
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 20V, 10% +Tol, 10% -Tol, 8.2uF, Through Hole Mount
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T110B825K020AS.
IHS
Datasheet26 páginas2 anos atrás
Farnell
Arrow Electronics
_legacy Avnet
Sierra IC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
52,648
Authorized Distributors
5
Capacitance
8.2 µF
8.2 µF
8.2 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Metal
Metal
Voltage Rating (DC)
20 V
20 V
20 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
3.6 Ω
Leakage Current
1 µA
1 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.20
Introduction Date1999-05-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Cap Tant Solid 8.2uF 20V 10% (4.7 X 12.04mm) Axial 125°C T/R
Cap Tant Solid 8.2uF 20V 10% (4.57 X 8.76mm) Axial 125°C Ammo Pack
Cap Tant Solid 8.2uF 25V 10% (4.57 X 8.76mm) Axial Ammo Pack
Cap Tant Solid 8.2uF 35V 10% (4.57 X 10.67mm) Axial 125°C Ammo Pack
Descrições
Descrições de Yageo Group T110B825K020AS fornecidas pelos seus distribuidores.
Axial T110 20V 8.2muF ±10% 0.185Diax0.474L 4.70mmx12.04mm
8.20Uf 20.0V Rohs Compliant: No |Kemet T110B825K020AS
T110B825K020AS, YAGEO / KEMET ELECTRONICS
8.2¦ÌF ¡À10% 20V 3.6¦¸ 12.04mm
CAP, 8.2UF, 20V, TANT, AXIAL; Capacitance: 8.2µF; Voltage Rating: 20V; Product Range: T110 Series, MIL-PRF-39003; Capacitance Tolerance: ± 10%; Capacitor Terminals: Axial Leaded; Lead Spacing: -; Operating Temperature Min: -55°