Yageo Group T110B395K035AS
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 35V, 10% +Tol, 10% -Tol, 3.9uF, Through Hole Mount
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T110B395K035AS.
IHS
Datasheet26 páginas2 anos atrás
Farnell
Arrow Electronics
_legacy Avnet
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Stock
2,384
Authorized Distributors
4
Capacitance
3.9 µF
3.9 µF
Mount
Through Hole
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
Tolerance
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
4 Ω
Leakage Current
1 µA
1 µA
Dissipation Factor
4 %
4 %
Peças relacionadas
Yageo GroupM39003/01-2607
3.9UF 50V 10% B P-FR
Yageo GroupM39003/01-2367
Cap 3.9Uf 50Vdc 10% 4.7 X 12.04Mm Axl 1% Rohs Compliant: No |Kemet M39003/01-2367
3.9UF 20V 10% A M-FR
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 5% +Tol, 5% -Tol, 3.9uF, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Yageo Group T110B395K035AS fornecidas pelos seus distribuidores.
Metal TANTALUM CAPACITOR tantalum capacitor 35V 3.9muF 10%
Cap 3.9Uf 35Vdc 10% 4.7 X 12.04Mm Axl Rohs Compliant: No |Kemet T110B395K035AS
CAP, 3.9UF, 35V, TANT, AXIAL; Capacitance: 3.9µF; Voltage Rating: 35V; Product Range: T110 Series, MIL-PRF-39003; Capacitance Tolerance: ± 10%; Capacitor Terminals: Axial Leaded; Lead Spacing: -; Operating Temperature Min: -55°