Yageo Group T110A475M010AS
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 4.7uF, Through Hole Mount
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T110A475M010AS.
IHS
Datasheet26 páginas2 anos atrás
Farnell
Sierra IC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
24,851
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
4.7 µF
Mount
Case/Package
Metal
Metal
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
8 Ω
Leakage Current
400 nA
400 nA
Dissipation Factor
4 %
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.20
Introduction Date1999-05-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupT110A475K010AS
Cap Tant Solid 4.7uF 10V 10% (3.43 X 7.26mm) Axial 8 Ohm 125C Bulk
Yageo GroupT110A475K010AT
4.7UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 10 V DC +/-10%, T110 SERIES
Yageo GroupM39003/01-2495
150D Series 4.7 uF ±10 % 10 V Axial Solid Electrolyte Tantalum Capacitor
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, 4.7uF, Through Hole Mount
Capacitor, Tantalum; 4.7uF; Tantalex; Axial; Case B; +/-10%; 35WVDC; 46V; 1muA; 4% DF
Descrições
Descrições de Yageo Group T110A475M010AS fornecidas pelos seus distribuidores.
Metal TANTALUM CAPACITOR tantalum capacitor 10V 4.7muF 20%
4.7 uF, 10 VDC (85C), 9 VDC (125C Surge), 0.1 VDC (125C Reverse), -55/+125°C
4.70Uf 10.0V Rohs Compliant: No |Kemet T110A475M010AS
4.7¦ÌF ¡À20% 10V 8¦¸ ,D3.4xL3.4mm 7.26mm*7.26mm
T110A475M010AS, YAGEO / KEMET ELECTRONICS
CAP, 4.7UF, 10V, TANT, AXIAL; Capacitance: 4.7µF; Voltage Rating: 10V; Product Range: T110 Series, MIL-PRF-39003; Capacitance Tolerance: ± 20%; Capacitor Terminals: Axial Leaded; Lead Spacing: -; Operating Temperature Min: -55°