Yageo Group EEV477M6R3A9MAA
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR EEV 6.3V 470muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group EEV477M6R3A9MAA.
IHS
Datasheet18 páginas2 anos atrás
TME
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.03%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
53,827
Authorized Distributors
6
Capacitance
470 µF
470 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
3333
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
160 mΩ
160 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
420 mA
600 mA
Height - Seated (Max)
10.4902 mm
10.2108 mm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2012-10-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 8 months ago)
Peças relacionadas
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UUX 6.3V 470muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Wurth Elektronik865080153012
WCAP-ASLI Aluminum Electrolytic Capacitors
PanasonicEEE-0JA471P
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (Wet), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470Uf,
KYOCERA AVXUUR0J471MNL1GS
UR Series 470 uF 6.3 V 85°C Ø8 x 10 mm SMT Chip Aluminum Electrolytic Cap
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UUX 6.3V 470muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
United Chemi-ConEMVE6R3ADA471MHA0G
Cap Aluminum Lytic 470uF 6.3V 20% (8 X 10mm) SMD 320mA 2000h 105°C Cardboard T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group EEV477M6R3A9MAA fornecidas pelos seus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Aluminum (wet), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, Surface Mount, 3333
470¦ÌF 6.3V ¡À20% 160m¦¸@ 100kHz 2000h@ 105¡ãC 420mA@ 120Hz,600mA@ 100kHz 8.3mm*8.3mm*10.5mm
EEV477M6R3A9MAA, YAGEO / KEMET ELECTRONICS
470 Uf 3 Vv |Kemet EEV477M6R3A9MAA
CAP, 470UF, 6.3V, ALU ELEC, SMD; AE Capacitor Case: Radial Can - SMD; Capacitance: 470µF; Voltage Rating: 6.3V; ESR: 0.16ohm; Product Range: EEV Series; Lifetime @ Temperature: 2000 hours @ 105°C; Operating Temperature Min: -55