Yageo Group EDK226M025A9GAA
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR EDK 25V 22muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group EDK226M025A9GAA.
IHS
Datasheet19 páginas2 anos atrás
Master Electronics
TME
Farnell
_legacy Avnet
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-5.60%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
93,372
Authorized Distributors
6
Capacitance
22 µF
22 µF
22 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
55 mA
55 mA
55 mA
Height - Seated (Max)
5.6388 mm
5.4102 mm
5.4102 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2006-12-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicEEE1EA220SP
SMD Aluminum Electrolytic Capacitor SMD,D6.3xL5.4mm 22µF ±20% 25V 2000Hrs@85℃
PanasonicEEE-HB1E220AP
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HB 25V 22muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
PanasonicEEE1EA220AP
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR S 25V 22muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Cornell DubilierAVE226M25D16T-F
Capacitor; Aluminum Electrolytic; Cap 22 uF; Tol 20%; Vol-Rtg 25 VDC; SMT
United Chemi-ConEMVA250ADA220ME55G
22uF 25V 41mA@120Hz ±20% SMD,D5xL5.2mm Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD ROHS
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWJ 25V 22muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Descrições
Descrições de Yageo Group EDK226M025A9GAA fornecidas pelos seus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 22uF, Surface Mount, 2626
Cap Aluminum Lytic 22uF 25V 20% (6.3 X 5.4mm) SMD 0.055A 2000h 85C T/R
CAP, 22UF, 25V, ALU ELEC, SMD; AE Capacitor Case:Radial Can - SMD; Capacitance:22µF; Voltage Rating:25V; ESR:-; Product Range:EDK Series; Lifetime @ Temperature:2000 hours @ 85°C; Operating Temperature Min:-40°C; Operating Temperature Max:85°C; Ripple Current AC:55mA; Diameter:6.3mm; Height:5.4mm; Automotive Qualification Standard:-; SVHC:No SVHC (15-Jan-2019)