Yageo Group EDK226M016A9DAA
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR EDK 16V 22muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group EDK226M016A9DAA.
IHS
Datasheet19 páginas2 anos atrás
TME
Farnell
_legacy Avnet
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-83.74%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
81,894
Authorized Distributors
6
Capacitance
22 µF
22 µF
22 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
39 mA
39 mA
39 mA
Height - Seated (Max)
5.6388 mm
5.4102 mm
5.4102 mm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2006-12-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicEEE-1CA220SR
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR S 16V 22muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
PanasonicEEE-1CA220AR
PanasonicEEEHB1C220R
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HB 16V 22muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
KYOCERA AVXUWX1C220MCL1GB
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 22UF 16 V DC, WX SERIES 2000H 5 (DIA.) X 5.4MM
KYOCERA AVXUWR1C220MCL1GB
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWR 16V 22muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWJ 16V 22muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Descrições
Descrições de Yageo Group EDK226M016A9DAA fornecidas pelos seus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 22uF, Surface Mount, 2121
Cap Aluminum Lytic 22uF 16V 20% (5 X 5.4mm) SMD 39mA 2000h 85C T/R
22¦ÌF 16V ¡À20% 2000h@ 85¡ãC 39mA@ 120Hz,48.75mA@ 10kHz 5.3mm*6.5mm*5.64mm
EDK226M016A9DAA, YAGEO / KEMET ELECTRONICS
Reel Rohs-Prc |Kemet EDK226M016A9DAA
CAP, 22UF, 16V, ALU ELEC, SMD; AE Capacitor Case: Radial Can - SMD; Capacitance: 22µF; Voltage Rating: 16V; ESR: -; Product Range: EDK Series; Lifetime @ Temperature: 2000 hours @ 85°C; Operating Temperature Min: -40°C; Operati