Yageo Group CK06BX104K
Multilayer Ceramic Capacitor, C062 Series, 0.1 - F, - 10%, X7R, 100 V, Radial Leaded
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group CK06BX104K.
IHS
Datasheet19 páginas10 anos atrás
element14 APAC
Farnell
Newark
Arrow Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-20.67%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
Stock
86,776
Authorized Distributors
6
Capacitance
100 nF
100 nF
100 nF
Case/Package
Radial
Molded
Molded
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
7.37 mm
7.37 mm
7.37 mm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.60
Introduction Date2008-07-23
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupC056T104K5X5CR
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.1uF, Through Hole Mount
Yageo GroupC056T104K5X5CS
Cap Ceramic 0.1uF 50V X7R 10% Radial 5.08mm (0.001%FR) 125°C Bulk
Yageo GroupC056T104K5X5CM
CAP ARRAY 0.1UF 16V X7R 0612 / 0.1µF Isolated Capacitor 4 Array 16 V X7R 1206 (3216 Metric)
KYOCERA AVXW3A4YC104KAT2A
Cap Ceramic Array 0.1uF 16V X7R 10% 0612 SMD 4 Capacitor 125°C Paper T/R/Embossed T/R
KYOCERA AVXW3A4YC104K4T2A
Descrições
Descrições de Yageo Group CK06BX104K fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.1uF, Through Hole Mount, 2909
Cap Ceramic 0.1uF 100V X7R 10% Radial 5.08mm 125°C Bulk
Avnet Japan
Radial CERAMIC CAPACITOR Military MIL-C-11015CK06 100V 0.1muF ±10% BX
CAPACITOR,CERAMIC,CK06BX104K, .1uF,100V,MOLDED RADIAL
CAP, MLCC, X7R, 0.1UF, 100V, RADIAL
Molded Radial Ceramic Capacitors C062 0.1uF 100volts Z5U 10%