Yageo Group C1812C474M5UAC7800
SMD Comm Z5U, Ceramic, 0.47 uF, 20%, 50 VDC, Z5U, SMD, MLCC, General Purpose, Class III, 1812
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group C1812C474M5UAC7800.
IHS
Datasheet1 páginas7 anos atrás
Electro Sonic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
Restocked
Stock
13,359
Authorized Distributors
5
Capacitance
470 nF
470 nF
Dielectric
Z5U
Z5U
Case/Package
1812
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
Height
1 mm
1 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2008-11-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Descrições
Descrições de Yageo Group C1812C474M5UAC7800 fornecidas pelos seus distribuidores.
0.47 µF ±20% 50V CERAMIC CAPACITOR Z5U 1812 (4532 METRIC) ROHS COMPLIANT: YES
Cap Ceramic 0.47uF 50V Z5U 20% SMD 1812 85°C Plastic T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, Z5U, -56/+22% TC, 0.47uF, Surface Mount, 1812
1812 ceramic capacitor 50V 470nF 20% -56/+22% ppm/C