Yageo Group C1812C473K1RACTU
SMD Comm X7R 1812 (4532Metric) Ceramic Capacitor 0.177Lx0.126W 4.50mmx3.20mm X7R ±10% 0.047muF
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group C1812C473K1RACTU.
IHS
Datasheet27 páginas2 anos atrás
Upverter
Electro Sonic
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+29.12%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Stock
11,671
Authorized Distributors
6
Capacitance
47 nF
47 nF
Dielectric
X7R
X7R
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
1 mm
1 mm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupC1812X473K1RACTU
Cap Ceramic 0.047uF 100V X7R 10% Pad SMD 1812 Flexible Termination 125C T/R
Yageo GroupC1812V473KDRACTU
1812 ARCSHIELD HV 47NF CERAMIC MULTILAYER CAP,1000VDC,+125C, X7R DIELEC,+/-10%
KYOCERA AVX18121C473KAT2A
Cap Ceramic 0.047uF 100V X7R 10% SMD 1812 125°C Embossed T/R
Yageo GroupC1812W473KDRACTU
Multilayer Ceramic Capacitor, 0.047 uF, 1000 V, ± 10%, X7R, 1812 [4532 Metric]
500V 47nF X7R ±10% 1812 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
KYOCERA AVX18127C473KAT2A
1812 STANDARD 47NF CERAMIC MULTILAYER CAP,500VDC,+125C, X7R DIELECTRIC,+/-10% SMD
Descrições
Descrições de Yageo Group C1812C473K1RACTU fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Ceramic 0.047uF 100V X7R 10% Pad SMD 1812 125C T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.047uF, Surface Mount, 1812
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 100volts 47000pF X7R 10%
CAP, 0.047UF, 100V, MLCC, 1812; Capacitance:0.047µF; Voltage Rating:100V; Ceramic Capacitor Case:1812 [4532 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:C Series KEMET; Operating Temperature Min:-55°C; Operating Temperature Max:125°C; Automotive Qualification Standard:-; MSL:MSL 1 - Unlimited; SVHC:No SVHC (27-Jun-2018)