Yageo Group C1210C106K8NACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, X8L, 10uF, Surface Mount, 1210
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group C1210C106K8NACTU.
IHS
Datasheet22 páginas2 anos atrás
Datasheet4 páginas16 anos atrás
Newark
Farnell
element14 APAC
Electro Sonic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-6.61%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Pegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
12,661
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 µF
10 µF
10 µF
Dielectric
X8L
X8L
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1210
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
2.5 mm
2.5 mm
2.5 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2009-12-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Cap Ceramic 10uF 10V X8L 10% Pad SMD 1210 Flexible Termination 150C Automotive T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group C1210C106K8NACTU fornecidas pelos seus distribuidores.
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 10V 10uF X8L 1210 10%
Cap Ceramic 10uF 10V X8L 10% SMD 1210 150°C Plastic T/R
Avnet Japan
CAP, MLCC, 10UF, 10VDC, X8L, 1210; Capacitance:10µF; Voltage(DC):10V; Voltage(AC):-; Capacitor Case / Package:1210 [3225 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X8L; Product Range:C Series; Product Width:2.5mmRoHS Compliant: Yes