Yageo Group C1206C273K5RAC7800
CAP CER 0.027UF 50V X7R 1206 / 0.027 µF ±10% 50V Ceramic Capacitor X7R 1206 (3216 Metric)
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group C1206C273K5RAC7800.
IHS
Datasheet4 páginashá 1 anos
Electro Sonic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-12.82%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
36,608
Authorized Distributors
6
Capacitance
27 nF
27 nF
27 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
780 µm
780 µm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2011-08-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Descrições
Descrições de Yageo Group C1206C273K5RAC7800 fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Ceramic 0.027uF 50V X7R 10% SMD 1206 125°C Plastic T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.027uF, Surface Mount, 1206
1206 ceramic capacitor 50V 27nF 10% -/+15ppm/Cel ppm/C