Yageo Group C1206C223K2RACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 200V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.022uF, Surface Mount, 1206
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group C1206C223K2RACTU.
IHS
Datasheet27 páginas2 anos atrás
Datasheet4 páginashá 0 anos
Farnell
Upverter
Electro Sonic
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-20.50%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
33,145
Authorized Distributors
6
Capacitance
22 nF
22 nF
22 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
200 V
200 V
200 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
780 µm
780 µm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2008-01-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupC1206X223K5RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 0.022uF X7R 1206 10%
250V 22nF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC1206Y223K5RACTU
Descrições
Descrições de Yageo Group C1206C223K2RACTU fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Ceramic 0.022uF 200V X7R 10% SMD 1206 125°C Plastic T/R
Avnet Japan
1206,X7R,.022UF,10%,200V, UNMARKED,7IN,TR<TX
CAP MLCC, 22000PF, 200V, X7R, 10%, 1206; Product Range:KEMET - C Series; Capacitance:22000pF; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Voltage Rating:200V; Capacitor Case Style:1206 [3216 Metric]; Operating Temperature Min:-55°C; Operating Temperature Max:125°C; Packaging:Cut Tape; SVHC:No SVHC (20-Jun-2013)