Yageo Group C0805Y472K5RACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% Tc, 0.0047Uf, Surface
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group C0805Y472K5RACTU.
Farnell
Datasheet21 páginas2 anos atrás
Datasheet4 páginashá 1 anos
Datasheet4 páginashá 1 anos
Datasheet1 páginas8 anos atrás
Newark
element14 APAC
JRH Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+39.20%
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 nF
4.7 nF
4.7 nF
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
780 µm
750 µm
750 µm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2010-09-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupC0805C472K5RACTU
SMD Comm X7R 0805 (2012Metric) Ceramic Capacitor 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm X7R ±10% 4700pF
Yageo GroupC0805X472K5RACTU
Cap Ceramic 0.0047uF 50V X7R 10% Pad SMD 0805 Flexible Termination 125C Medical T/R
50V 4.7nF X7R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
KYOCERA AVX08055C472KAT2A
CAP CER 4700PF 50V X7R 0805 / 4700 pF ±10% 50V Ceramic Capacitor X7R 0805 (2012 Metric)
Samsung Electro-MechanicsCL21B472KBANNNC
Descrições
Descrições de Yageo Group C0805Y472K5RACTU fornecidas pelos seus distribuidores.
SMD Comm X7R FF 0805 (2012Metric) ceramic capacitor 0.083Lx0.049W 2.10mmx1.25mm X7R ±10% 4700pF
Cap Ceramic 0.0047uF 50V X7R 10% Pad SMD 0805 FE-CAP with Flexible Termination 125C Medical T/R
SMD Comm X7R FF, Ceramic, 4700 pF, 10%, 50 VDC, X7R, SMD, MLCC, FF-CAP, Floating Electrode, 0805
Fail-Safe Floating Electrode SMD Ceramic Capacitors Flexable Termination 50volts 4700pF 10% X7R