Yageo Group C0805X101J5GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 100pF C0G 0805 5% Flex Term
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group C0805X101J5GACTU.
IHS
Datasheet20 páginas2 anos atrás
Farnell
element14 APAC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.42%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Capacitance
100 pF
100 pF
100 pF
Dielectric
C0G
C0G
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Introduction Date2012-11-23
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupC0805C101J5GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 100pF C0G 0805 5%
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 100pF C0G 0805 5% AEC-Q200
Yageo GroupC0805C101J1GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 100V 100pF C0G 0805 5%
KYOCERA AVX08055A101JAT2A
50V 100pF C0G ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
50V 100pF NP0 ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrições
Descrições de Yageo Group C0805X101J5GACTU fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Ceramic 100pF 50V C0G 5% Pad SMD 0805 Flexible Termination 125C Extreme Low ESR T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0001uF, Surface Mount, 0805
SMD Comm C0G Flex 0805 (2012Metric) Ceramic Capacitor 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm C0G NP0 ±5% 100pF
Cap Ceramic 100pF 50V C0G 5% SMD 0805 125°C Paper T/R
Avnet Japan
CAP CER 100PF 50V C0G/NP0 0805