Yageo Group C0805X101J2GACAUTO
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 200V 100pF C0G 0805 5% Flex AEC-Q200
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group C0805X101J2GACAUTO.
IHS
Datasheet20 páginas2 anos atrás
element14 APAC
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-3.09%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
55,165
Authorized Distributors
5
Capacitance
100 pF
100 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
200 V
200 V
Tolerance
5 %
5 %
Height
780 µm
780 µm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-11-23
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupC0805C101J2GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 200V 100pF C0G 0805 5%
250V 100pF C0G ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
250V 100pF NP0 ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC0805C101J5GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 100pF C0G 0805 5%
Yageo GroupC0805C101J1GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 100V 100pF C0G 0805 5%
200V 100pF NP0 ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrições
Descrições de Yageo Group C0805X101J2GACAUTO fornecidas pelos seus distribuidores.
CAPACITOR, 100PF, 200V, NP0, 0805; Product Range:KEMET - X Series; Capacitance:1
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 200V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0001uF, Surface Mount, 0805
CAPACITOR, 100PF, 200V, NP0, 0805; Product Range:KEMET - X Series; Capacitance:100pF; Capacitance Tolerance:± 5%; Dielectric Characteristic:C0G / NP0; Voltage Rating:200V; Capacitor Case Style:0805 [2012 Metric]; Operating Temperature Min:-55°C; Operating Temperature Max:125°C; Packaging:Cut Tape; SVHC:No SVHC (20-Jun-2013); Capacitor Terminals:SMD; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C