Yageo Group C0805C822K5RACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0082uF, Surface Mount, 0805
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group C0805C822K5RACTU.
IHS
Datasheet27 páginas2 anos atrás
Farnell
Upverter
element14 APAC
Electro Sonic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-10.05%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Pegada
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
8.2 nF
8.2 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
780 µm
600 µm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2008-01-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
0805 8.2 nF 50 V ±10 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL21B822KBANNNC
50V 8.2nF X7R 卤10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL21B822KB6SFNC
Cap Ceramic 0.0082uF 50V X7R 10% SMD 0805 125°C Paper T/R
KYOCERA AVX08055C822KAT2A
0805 8.2 nF 50 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 0.0082uF 100V X7R 10% Pad SMD 0805 125C T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group C0805C822K5RACTU fornecidas pelos seus distribuidores.
Avnet Japan
MLCC CAPACITOR, 8200PF, 50V, X7R, 10%, 0805, FULL REEL; Capacitance: 8200pF; Voltage Rating: 50V; Ceramic Capacitor Case: 0805 ^2012 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 10%; Dielectric Characteristic: X7R; Pro
0805 (2012Metric) SMD Comm X7R 50V 8200pF ±10% X7R
8.2nF ¡À10% X7R 50V 0805 2mm*1.25mm*780¦Ìm