Yageo Group C0805C475K3PAC
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 25V 4.7uF X5R 0805 10%
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group C0805C475K3PAC.
IHS
Datasheet21 páginas3 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-30.54%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
49,015
Authorized Distributors
3
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
4.7 µF
Dielectric
X5R
X5R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.25 mm
600 µm
600 µm
Peças relacionadas
KYOCERA AVX08053D475KAT2A
0805 STANDARD 4.7UF CERAMIC MULTILAYER CAP,25V DC,+85C, X5R DIELECTRIC,+/-10% SMD
CAP CER 4.7UF 25V X7R 0805 / 4.7 μF ±10% 25V Ceramic Capacitor X7R 0805 (2012 Metric)
25V 4.7uF X7R 卤10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0805 4.7 uF 25 V ±10% Tolerance X6S SMT Multilayer Ceramic Capacitor
25V 4.7uF X5R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Cap Ceramic 4.7uF 25V X5R 10% Pad SMD 0805 85C T/R Automotive AEC-Q200
Descrições
Descrições de Yageo Group C0805C475K3PAC fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, 15% TC, 4.7uF, Surface Mount, 0805
Cap Ceramic 4.7uF 25V X5R 10% Pad SMD 0805 85C Bag
ceramic capacitor 15% ppm/C 10% 4.7muF 25V
4.7¦ÌF ¡À10% X5R 25V 0805 2mm*1.25mm*1.25mm