Yageo Group C0805C222K5RACAUTO
Cap Ceramic 0.0022uF 50V X7R 10% Pad SMD 0805 125C T/R Automotive AEC-Q200
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group C0805C222K5RACAUTO.
IHS
Datasheet26 páginas2 anos atrás
Upverter
Farnell
Newark
element14 APAC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+33.27%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Pegada
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
2.2 nF
2.2 nF
2.2 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
780 µm
780 µm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2011-08-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
50V 2.2nF X7R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL21B222KBCNNNC
KYOCERA AVX08055C222KAT2A
Samsung Electro-MechanicsCL21B222KBANNNC
Samsung Electro-MechanicsCL21B222KCANNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 2200 pF, 100 V, ± 10%, X7R, 0805 [2012 Metric]
Descrições
Descrições de Yageo Group C0805C222K5RACAUTO fornecidas pelos seus distribuidores.
SURFACE MOUNT CERAMIC CHIP CAPACITOR Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0022uF, Surface Mount, 0805
SMD MLC Capacitor 2,2nF 50V 10% X7R 0805
Mlcc Cap, Aec-Q200, X7R, 2200Pf, 0805; Capacitance:2200Pf; Voltagedc:50V; Capacitor Case - Package:0805 2012 Metric; Capacitance Tolerance: 10; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range Rohs Compliant: Yes |Kemet C0805C222K5RACAUTO