Yageo Group C0805C102K8RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 10V 1000pF X7R 0805 10%
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group C0805C102K8RACTU.
IHS
Datasheet27 páginas2 anos atrás
Farnell
Upverter
element14 APAC
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-4.42%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Stock
84,182
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 nF
1 nF
Dielectric
X7R
X7R
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
780 µm
800 µm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
KYOCERA AVX08055C102KAT2A
50V 1nF X7R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Surface Mount Ceramic Multilayer Capacitor 0.001uF 10% X7R 50V 0805 Paper T/R
Samsung Electro-MechanicsCL21B102KBANNNC
Samsung Electro-MechanicsCL21B102KCANNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 1000 pF, 100 V, ± 10%, X7R, 0805 [2012 Metric]
Surface Mount Ceramic Multilayer Capacitor 0.001uF 10% X7R 100V 0805 Paper T/R
KYOCERA AVX08055C102KAT4A
0805 1nF 50 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Descrições
Descrições de Yageo Group C0805C102K8RACTU fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.001uF, Surface Mount, 0805
Cap Ceramic 0.001uF 10V X7R 10% Pad SMD 0805 125C T/R
0805 (2012Metric) SMD Comm X7R 10V 1000pF ±10% X7R
1nF ¡À10% X7R 10V 0805 2mm*1.25mm*780¦Ìm