Yageo Group C0805C102K2RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 200V 1000pF X7R 0805 10%
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group C0805C102K2RACTU.
IHS
Datasheet27 páginas2 anos atrás
Datasheet4 páginashá 0 anos
Farnell
Upverter
Newark
Electro Sonic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-23.54%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 nF
1 nF
1 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
200 V
200 V
200 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
780 µm
780 µm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2008-01-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
250V 1nF X7R 卤10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Cap Ceramic 0.001uF 250V X7R 10% Pad SMD 0805 Soft Termination 125C Automotive T/R
TAIYO YUDENQMK212B7102KD-T
Medium-High Voltage Multilayer Ceramic Capacitors, 250V, 1000 pF, ± 10 %, 0805, X7R, RoHS
TAIYO YUDENQMK212B7102KDHT
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 250V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0001uF, Surface Mount, 0805
Descrições
Descrições de Yageo Group C0805C102K2RACTU fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Ceramic 0.001uF 200V X7R 10% SMD 0805 125°C Paper T/R
Avnet Japan
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 200V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.001uF, Surface Mount, 0805
0805,X7R,1000PF,10%,200V, UNMARKED,7IN,TR<TX
Cap, Mlcc, X7R, 1000Pf, 200V, 0805; Capacitance:1000Pf; Voltage(Dc):200V; Capacitor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:C Series Kemet; Product Length:2.01Mm Rohs Compliant: Yes |Kemet C0805C102K2RACTU