Yageo Group C0805C101JCGACAUTO
Cap Ceramic 100pF 500V C0G 5% Pad SMD 0805 125C Extreme Low ESR Automotive T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group C0805C101JCGACAUTO.
IHS
Datasheet23 páginas2 anos atrás
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+65.84%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
10,620
Authorized Distributors
4
Capacitance
100 pF
100 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
500 V
500 V
Tolerance
5 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2011-05-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Descrições
Descrições de Yageo Group C0805C101JCGACAUTO fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 500V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0001uF, Surface Mount, 0805
CAP CER 100PF 500V C0G/NP0 0805
0805 (2012Metric) SMD Auto C0G HV 500V 100pF ±5% C0G NP0
CAP, AEC-Q200, 100PF, 500V, MLCC, 0805; Capacitance: 100pF; Voltage Rating: 500V; Ceramic Capacitor Case: 0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 5%; Dielectric Characteristic: C0G / NP0; Product Range: AEC-Q200 C Series;