Yageo Group C0603X102J5RACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, X7R, 15% TC, 0.001uF, Surface Mount, 0603
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group C0603X102J5RACTU.
IHS
Datasheet24 páginas2 anos atrás
Farnell
Electro Sonic
RS (Formerly Allied Electronics)
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Stock
8,275
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 nF
1 nF
1 nF
Dielectric
X7R
X7R
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2010-09-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
0603 1 nF 50 V ±5% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
50V 1nF X7R ±5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 1000pF X7R 0603 5%
Yageo GroupC0603C102J5RACTU
KYOCERA AVX06035C102JAT2A
Yageo GroupC0603C102J3RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 25V 1000pF X7R 0603 5%
Descrições
Descrições de Yageo Group C0603X102J5RACTU fornecidas pelos seus distribuidores.
CAPACITOR, CERAMIC, CAP 1000 PF, TOL 5%,VOL-RTG 50 VDC, SMT,0603,X7R, FLEX TERM
CAP CER 1000PF 50V 5% X7R 0603