Yageo Group C0603C511K5GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 510pF C0G 0603 10%
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group C0603C511K5GACTU.
IHS
Datasheet22 páginas2 anos atrás
Tendência de 3 meses:
-2.36%
Introduction Date2008-06-06
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupC0603C471K5GACTU
Cap Ceramic 470pF 50V C0G 10% Pad SMD 0603 125°C Extreme Low ESR T/R
Mlcc,0603,c0G,50V,560Pf,0.8Mm, Ceramic Capacitors, General Purpose, Tape And Reel Eol
Yageo GroupC0603C561K5GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 560pF C0G 0603 10%
0603 510 pF 50 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL10C511JB8NNNC
50V 510pF C0G 卤5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
KYOCERA AVX06035A471KAT2A
0603 470PF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 50 VDC, +125DEGC, C0G DIELEC, +/-10%
Descrições
Descrições de Yageo Group C0603C511K5GACTU fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.00051uF, Surface Mount, 0603
CAP, 510PF, 50V, MLCC, 0603; Capacitance: 510pF; Voltage Rating: 50V; Ceramic Capacitor Case: 0603 [1608 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 10%; Dielectric Characteristic: C0G / NP0; Product Range: C Series KEMET; Operating Tem