Yageo Group C0603C472K1RACTU
0603 C 4.7NF Ceramic Multilayer Capacitor, 100 V, +125DEGC, X7R Dielec, +/-10%
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group C0603C472K1RACTU.
IHS
Datasheet27 páginas2 anos atrás
Datasheet4 páginashá 0 anos
Master Electronics
Upverter
Electro Sonic
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-46.62%
SímboloPegada
SnapEDA
3DBaixar
TraceParts
3DBaixar
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 nF
4.7 nF
4.7 nF
Dielectric
X7R
X7R
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2008-01-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
100V 4.7nF X7R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0603 4.7 nF 100 V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 0.0047uF 100V X7R 10% Pad SMD 0603 125C Automotive T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group C0603C472K1RACTU fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Ceramic 0.0047uF 100V X7R 10% SMD 0603 125°C Paper T/R
Avnet Japan
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0047uF, Surface Mount, 0603
Cap 0.0047Uf 100Vdc X7R 10% Smd 0603 Rohs Compliant: Yes