Yageo Group C0603C183K1RACAUTO
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 100V 0.018uF X7R 0603 10% AEC-Q200
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group C0603C183K1RACAUTO.
IHS
Datasheet26 páginas2 anos atrás
Tendência de 3 meses:
+114%
Authorized Distributors
6
Capacitance
18 nF
18 nF
18 nF
Dielectric
X7R
X7R
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-06-13
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
50V 18nF X7R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
KYOCERA AVX06035C183KAT2A
0603 18 nF 50 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
KYOCERA AVX06033C183KAT2A
0603 18 nF 25 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
0603 18 nF 25 V ±10 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL10B183KB8NNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 0.018 uF, 50 V, ± 10%, X7R, 0603 [1608 Metric]
Descrições
Descrições de Yageo Group C0603C183K1RACAUTO fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Ceramic 0.018uF 100V X7R 10% Pad SMD 0603 125C T/R Automotive AEC-Q200
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.018uF, Surface Mount, 0603
CAP, AEC-Q200, 0.018UF, 100V, MLCC, 0603; Capacitance: 0.018µF; Voltage Rating: 100V; Ceramic Capacitor Case: 0603 [1608 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 10%; Dielectric Characteristic: X7R; Product Range: AEC-Q200 C Series;