Yageo Group C0603C102K5RACAUTO
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 1000pF X7R 0603 10% AEC-Q200
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group C0603C102K5RACAUTO.
Farnell
Datasheet26 páginas2 anos atrás
Datasheet1 páginas5 anos atrás
Datasheet1 páginas8 anos atrás
Datasheet24 páginas6 anos atrás
Datasheet4 páginas2 anos atrás
Upverter
Electro Sonic
Newark
element14 APAC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+16.79%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 nF
1 nF
1 nF
Dielectric
X7R
X7R
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Introduction Date2011-07-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Peças relacionadas
Samsung Electro-MechanicsCL10B102KB8NNNC
50V 1nF X7R 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Surface Mount Ceramic Multilayer Capacitor 0.001uF 10% X7R 50V 0603 Paper T/R
Cap Ceramic 0.001uF 50V X7R 10% Pad SMD 0603 Fail Safe 125C Automotive T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.001uF, Surface Mount, 0603
Descrições
Descrições de Yageo Group C0603C102K5RACAUTO fornecidas pelos seus distribuidores.
SMD Auto X7R 0603 (1608Metric) Ceramic Capacitor 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm X7R ±10% 1000pF
CAP CER 1000PF 50V X7R 0603 / 1000 pF ±10% 50V Ceramic Capacitor X7R 0603 (1608 Metric)
Cap Ceramic 0.001uF 50V X7R 10% Pad SMD 0603 125C Automotive T/R
Cap Ceramic 0.001uF 50V X7R 10% SMD 0603 125°C Paper T/R
Avnet Japan
CAP 0.001UF 50VDC X7R 10% SMD 0603 AUTOGRADE ROHS COMPLIANT: YES
SMD MLC Capacitor 1,0nF 50V 10% X7R 0603
CAP CERAMIC 1000PF 50V X7R 0603 SMD
MLCC 50V 10% X7R TC 0.001uF SMD 0603
CAP, 1000PF, 50V, 10%, X7R, 0603; Capacitance:1000pF; Voltage Rating:50V; Ceramic Capacitor Case:0603 [1608 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%;