Yageo Group C0603C101J5GAC
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0001uF, Surface Mount, 0603
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group C0603C101J5GAC.
IHS
Datasheet22 páginas2 anos atrás
Upverter
Electro Sonic
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-31.12%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Authorized Distributors
4
Capacitance
100 pF
100 pF
100 pF
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date1997-02-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Peças relacionadas
Samsung Electro-MechanicsCL10C101JB8NNND
50V 100pF C0G 卤5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
KYOCERA AVX08051A101KAT2A
0805 100 pF 100 V ±10% Tolerance C0G/NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Descrições
Descrições de Yageo Group C0603C101J5GAC fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Ceramic 100pF 50V C0G 5% Pad SMD 0603 125C Bag
100pF ¡À5% C0G(NP0) 50V 0603 1.75mm*870¦Ìm
Ceramic Capacitor 30ppm/C 5% 100pF 50V
C0603C101J5GAC, YAGEO / KEMET ELECTRONICS
CAPACITOR, 0603, 100PF, 50V, NP0; Application:Standard; Capacitance:100pF; Tolerance, Capacitance:± 5%; Series:C0603; Voltage, Rating:50V; Capacitor Dielectric Type:Ceramic Multi-Layer; Case Style:0603; Termination Type:SMD; Dielectric Characteristic:C0G / NP0; External Depth:0.8mm; External Length / Height:1.6mm; Temp, Coeff, +:30ppm/°C; Temp, Coeff, -:30ppm/°C; Temp, Op. Max:-55°C; Temp, Op. Min:125°C; Terminal Type:Surface Mount (SMD, SMT); Tolerance, +:5%; Tolerance, -:5%; Voltage Rating, DC:50V; Width, External:0.8mm