Yageo Group C052C103K1R5TA7301
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.01uF, Through Hole Mount
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group C052C103K1R5TA7301.
IHS
Datasheet10 páginas2 anos atrás
Master Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+238%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
9,864
Authorized Distributors
2
Capacitance
10 nF
10 nF
10 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Through Hole
Case/Package
Molded
Molded
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
4.83 mm
4.83 mm
4.83 mm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupC124C103K1R5CA
Yageo GroupC052C103J1R5CA
Multilayer Ceramic Capacitors Mlcc - Leaded 100V 0.01Uf X7R 5% Ls=5.08Mm
Yageo GroupC052C103M5R5CA
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 0.01uF, Through Hole Mount
KYOCERA AVXCK06BX103KTR1
Cap Ceramic 0.01uF 200V X7R 10% Radial 5.08mm 125°C T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group C052C103K1R5TA7301 fornecidas pelos seus distribuidores.
CAP CER 10000PF 100V X7R RADIAL
Radial LDD Comm X7R 100V 10000pF ±10% X7R
10nF ¡À10% X7R 100V 4.83mm*2.29mm*5.08mm