Yageo Group C052C103K1R5CA
Multilayer Ceramic Capacitors Mlcc - Leaded 100V 0.01Uf X7R 10% Ls=5.08Mm
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group C052C103K1R5CA.
IHS
Datasheet10 páginas2 anos atrás
element14 APAC
Farnell
Master Electronics
Electro Sonic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-12.34%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
4,744
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 nF
10 nF
10 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Through Hole
Case/Package
Molded
Molded
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
4.83 mm
4.83 mm
4.83 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.60
Introduction Date2000-07-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupC315C103K1R5TA
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded 100V 0.01uF X7R 10% LS=2.54mm
KYOCERA AVXSR211C103KAR
CAP CER 10000PF 100V X7R RADIAL / 10000 pF ±10% 100V Ceramic Capacitor X7R Radial
KYOCERA AVXSR151C103KAR
Capacitor Ceramic 0.01uF 100 Volt X7R 10% Radial 2.54 mm 125C
Yageo GroupC410C103K1R5TA
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded 100V 0.01uF X7R 10%
Cap Ceramic 0.01uF 100V X7R 10% Radial 5mm 125C Ammo
Yageo GroupC316C103K1R5TA
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.01uF, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Yageo Group C052C103K1R5CA fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Ceramic 0.01uF 100V X7R 10% Radial 5.08mm 125C Bulk
Molded Radial Ceramic Capacitors C052C 0.01uF 100volts X7R 10%