Yageo Group C0402C563K4RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 16V 0.056uF X7R 0402 10%
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group C0402C563K4RACTU.
IHS
Datasheet27 páginas2 anos atrás
Datasheet4 páginashá 0 anos
Farnell
Electro Sonic
Newark
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+17.81%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
56 nF
56 nF
56 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
500 µm
500 µm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2008-01-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Cap Ceramic 0.056uF 16V X5R 10% Pad SMD 0402 85C T/R
0402 56 nF 10 V ±10% Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
0402 (1005Metric) CERAMIC CAPACITOR GRM 6.3V 0.056muF ±10% X5R
KYOCERA AVX0402ZD563KAT2A
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, 15% TC, 0.056uF, Surface Mount, 0402
Descrições
Descrições de Yageo Group C0402C563K4RACTU fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.056uF, Surface Mount, 0402
Cap Ceramic 0.056uF 16V X7R 10% Pad SMD 0402 125C T/R
Cap Ceramic 0.056uF 16V X7R 10% SMD 0402 125°C Paper T/R
Avnet Japan
Multilayer Ceramic Capacitor, C Series, 0.056 - F, - 10%, X7R, 16 V, 0402 [1005 Metric] Rohs Compliant: Yes |Kemet C0402C563K4RACTU
CAPACITOR;CERAMIC;CAP .056UF;TOL 10%;SMT;VOL-RTG 16V;X7R
CAP, 0.056µF, 16V, 10%, X7R, 0402; Capacitance:56000pF; Voltage Rating:16V; Ceramic Capacitor Case:0402 [1005 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%;