Yageo Group C0402C472M5RAC7867
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0047uF, Surface Mount, 0402
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group C0402C472M5RAC7867.
IHS
Datasheet4 páginashá 1 anos
Upverter
Electro Sonic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
Restocked
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
39,148
Authorized Distributors
2
Capacitance
4.7 nF
4.7 nF
4.7 nF
Dielectric
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
500 µm
500 µm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
CAPACITOR CERAMIC 4700PF, 50V, X7R, 20%, 0402; Product Range:TDK - C Series; Cap
50V 4.7nF X7R ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL05B472KB5NNNC
TAIYO YUDENUMK105B7472KV-F
0402 4700 pF 50 V ±10% Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
0402 4.7 nF 50V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Descrições
Descrições de Yageo Group C0402C472M5RAC7867 fornecidas pelos seus distribuidores.
CAP CER 4700PF 50V X7R 0402
C0402C472M5RAC7867, YAGEO / KEMET ELECTRONICS
4700PF 50V 20% 0402