Yageo Group C0402C104K4RAC7411
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.1uF, Surface Mount, 0402
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group C0402C104K4RAC7411.
IHS
Datasheet27 páginas2 anos atrás
Farnell
Electro Sonic
ODG (Origin Data Global)
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+759%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
3DBaixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
100 nF
100 nF
100 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
500 µm
500 µm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2011-08-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
16V 100nF X7R ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL05B104KO5NNNC
0402 0.1 uF 16 V ±10% Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
TAIYO YUDENEMK105B7104KVHF
Descrições
Descrições de Yageo Group C0402C104K4RAC7411 fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Ceramic 0.1uF 16V X7R 10% SMD 0402 125°C Paper T/R
Avnet Japan
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC – SMD/SMT; KEMET; C0402C104K4RAC7411; 100 nF; 0402; 16 V; 16 V
0402 (1005Metric) SMD Comm X7R 16V 0.1muF ±10% X7R
100nF ¡À10% X7R 16V 0402 1mm*500¦Ìm*500¦Ìm
.100Uf 16.0V Rohs Compliant: Yes |Kemet C0402C104K4RAC7411