Yageo Group C0402C104K3PAC7411
SMD Comm X5R 0402 (1005Metric) ceramic capacitor 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm X5R ±10% 0.1muF
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group C0402C104K3PAC7411.
IHS
Datasheet21 páginas3 anos atrás
Upverter
Electro Sonic
Farnell
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
100 nF
100 nF
100 nF
Dielectric
X5R
X5R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
500 µm
500 µm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2018-06-08
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Descrições
Descrições de Yageo Group C0402C104K3PAC7411 fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, 15% TC, 0.1uF, Surface Mount, 0402
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 25volts 0.1uF 10% X5R
Cap Ceramic 0.1uF 25V X5R 10% Pad SMD 0402 85C T/R
Cap, 0.1Μf, 25V, 10%, X5R, 0402; Capacitance:0.1Μf; Voltage Rating:25V; Ceramic Capacitor Case:0402 [1005 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X5R; Product Range:C Series Kemet; Operating Temperature Rohs Compliant: Yes |Kemet C0402C104K3PAC7411