Yageo Group A755MS108M1CAAE012
Cap Aluminum Polymer 1000uF 16VDC 20%( 10 X 12mm) Radial 5mm 0.012 Ohm 5250mA 5000h 105C Bag
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group A755MS108M1CAAE012.
IHS
Datasheet17 páginas2 anos atrás
JRH Electronics
Newark
TME
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-3.72%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
28,054
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 mF
1 mF
Mount
Case/Package
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
12 mΩ
13 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
Ripple Current
262.5 mA
262.5 mA
Height - Seated (Max)
Introduction Date2016-07-13
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Peças relacionadas
Cap Aluminum Polymer 1000uF 16VDC 20% (10 X 12mm) Radial 5mm 0.013 Ohm 5250mA 2000h 105C Bag
Cap Aluminum 1000uF 16V 20% (10 X 12.6mm) SMD Cylindrical 0.018 Ohm 4300mA 2000hr 105°C T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group A755MS108M1CAAE012 fornecidas pelos seus distribuidores.
POLYMER ALUMINIUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 1000 µF, 16 V, RADIAL LEADED, 0.012 OHM
CAP, ALU, POLYMER, 1000UF, 16V, RADIAL;
Aluminum Organic Polymer Capacitors 16Vo 1000uF
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1000uF, Through Hole Mount
1mF 16V ¡À20% 5mm 12m¦¸ 5000h@ 105¡ãC 262.5mA@ 120Hz,5.25A@ 100kHz 31mm*13mm
Radial Electrolytic Capacitor, 1000uF, 16VDC, 20%
Capacitors 16VDC 1000uF 20% ESR=12mOhms 5000Hrs
CAP ALUM POLY 1000UF 20% 16V T/H