Yageo Group A700X397M002ATE010
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 2V, 20% +Tol, 20% -Tol, 390uF, Surface Mount,...
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group A700X397M002ATE010.
IHS
Datasheet19 páginas2 anos atrás
Newark
Factory Futures
_legacy Avnet
Jameco
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
18,907
Authorized Distributors
5
Capacitance
390 µF
390 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
2 V
2 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
10 mΩ
15 mΩ
Life (Hours)
Ripple Current
4.7 A
3.9 A
Height - Seated (Max)
4.2926 mm
4.2926 mm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 8 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicEEF-UE0E391R
Cap Aluminum 390uF 2.5V 20% (7.3 X 4.3 X 4.2mm) SMD 0.012 Ohm 3300mA 1000h 105C Embossed T/R
PanasonicEEF-UE0E391LE
Cap Aluminum 390uF 2.5V 20% (7.3 X 4.3 X 4.2mm) SMD 0.007 Ohm 3700mA 1000h 105°C Embossed T/R
PanasonicEEF-SE0E391R
Cap Aluminum 390uF 2.5V 20% (7.3 X 4.3 X 4.2mm) SMD 0.005 Ohm 4000mA 1000h 105°C Embossed T/R
Rubycon2SW390M
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 2V, 20% +Tol, 20% -Tol, 390uF, Surface Mount, 2917
Descrições
Descrições de Yageo Group A700X397M002ATE010 fornecidas pelos seus distribuidores.
SMD Aluminum Organic Capacitors 390.uF 2.0V ESR=10
390¦ÌF 2V ¡À20% 10m¦¸ 4.7A@ 100 kHz 2917 7.3mm*4.3mm*4.3mm
ALUM ORGANIC,SMT,390UF,20%, 2VDC,10(M-OHM)ESR,TIN,T/R<TX
CAP ALUM POLY 390UF 20% 2V SMD
A700X397M002ATE010, YAGEO / KEMET ELECTRONICS
CAP, 390UF, 2V, ALU ELEC, POLYMER, 2917; Capacitance: 390µF; Voltage Rating: 2V; AE Capacitor Case: 2917 [7343 Metric]; Product Range: AO-CAP A700 Series; ESR: 0.01ohm; Lifetime @ Temperature: 2000 hours @ 125°C; Operating Tem
Capacitor Alum Organic 390Uf, 2V, 20%, Smd; Capacitance:390Μf; Capacitor Case/Package:2917 [7343 Metric]; Esr:0.01Ohm; Lifetime @ Temperature:2000 Hours @ 125°C; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Mounting:Surface Mount Rohs Compliant: Yes |Kemet A700X397M002ATE010