Yageo Group A700D226M016ATE030
Cap Aluminum Organic 22uF 16VDC 20% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 0.03 Ohm 2900mA 2000h 125C T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group A700D226M016ATE030.
IHS
Datasheet19 páginas2 anos atrás
Farnell
TME
Electro Sonic
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+40.51%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Pegada
3DBaixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
3,066
Authorized Distributors
6
Capacitance
22 µF
22 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
30 mΩ
18 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
5000 hours
Ripple Current
2.9 A
3.7 A
Height - Seated (Max)
3.0988 mm
3.0988 mm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2011-04-13
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 8 months ago)
Peças relacionadas
22UF SOLID ELECTROLYTIC TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR,25VDC +/-20%,T591 SERIES
Panasonic20TQC22MYFD
Cap Tant Polymer 22uF 20VDC D2 CASE 20% (7.3 X 4.3 X 1.9mm) SMD 7343-20 0.08 Ohm 105C T/R
Cap 22uF 10VDC 20% 7.3 X 4.3 X 1.9mm SMD 0.028 Ohm 3100mA Plastic T/R
PanasonicEEF-CX1D220R
CX Series 20 V 22 uF 105°C 2 k Hrs SMT SP-CAP Aluminum Polymer Capacitor
PanasonicEEF-CS1D220R
2917 (7343Metric) SP-Cap CS 20V 22muF ±20% 0.287Lx0.169W 7.30mmx4.30mm
Rubycon6SXB22M
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 22uF, Surface Mount, 2917
Descrições
Descrições de Yageo Group A700D226M016ATE030 fornecidas pelos seus distribuidores.
POLYMER ALUMINUM ELECTORLYTIC CAPACITOR, 22UF, 16V, 20%, SMD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 22uF, Surface Mount, 2917
2917 (7343Metric) AO-Cap A700 16V 22muF ±20% 0.287Lx0.169W 7.30mmx4.30mm
Polymer Aluminum Electorlytic Capacitor, 22Uf, 16V, 20%, Smd; Rango De Producto:Serie A700; Capacidad:22Μf; Cubierta Del Condensador Ae:2917 [Métrica 7343]; Resistencia Esr:0.03Ohm; Tensión Nominal:16V; Tolerancia, Capacitancia:± 20% |Kemet A700D226M016ATE030
CAP, 22UF, 16V, ALU ELEC, POLYMER, 2917; Capacitance:22µF; Voltage Rating:16V; AE Capacitor Case:2917 [7343 Metric]; Product Range:AO-CAP A700 Series; ESR:0.03ohm; Lifetime @ Temperature:2000 hours @ 125°C; Operating Temperature Min:-55°C; Operating Temperature Max:125°C; Automotive Qualification Standard:-; SVHC:No SVHC (15-Jan-2019); MSL:MSL 3 - 168 hours