ITT / Cannon KPT02E22-55PY
Conn MIL-C-26482 Circular PIN 55 POS Solder ST Box Mount 55 Terminal 1 Port
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para ITT / Cannon KPT02E22-55PY.
IHS
Datasheet1 páginas6 anos atrás
Newark
Farnell
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-80.77%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
5,292
Authorized Distributors
6
Gender
Male
Male
Number of Positions
55
Mount
Panel
Panel
Termination
Solder
Solder
Fastening Type
Bayonet
Bayonet
Orientation
Straight
Contact Plating
Gold
Gold
Voltage Rating
Current Rating
7.5 A
7.5 A
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Amphenol IndustrialPT02E22-55P(025)
MIL Series Connector, 55 Contact(s), Aluminum Alloy, Male, Solder Terminal, Receptacle
Amphenol IndustrialPT02A-22-55P(025)
Amphenol IndustrialPT05A-22-55P
ITT / CannonKPT02A22-55P
ITT / CannonKPT00E22-55P
Conn MIL-C-26482 Circular PIN 55 POS Solder ST Wall Mount 55 Terminal 1 Port
ITT / CannonKPT00F22-55PW
Descrições
Descrições de ITT / Cannon KPT02E22-55PY fornecidas pelos seus distribuidores.
Circular Connector, Receptacle, Size 22, 55 Position, Box; Rango De Producto:Mil-C-26482 Series I (Vg95328); Género:Receptáculo Eléctrico; Núm. De Contactos:55; Contacto, Género:Pin; Tipo De Terminación Del Contacto:Soldable |Itt Cannon KPT02E22-55PY