ITT / Cannon KPT01E20-16S
Conn MIL-C-26482 Circular SKT 16 POS Solder ST Cable Mount 16 Terminal 1 Port
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para ITT / Cannon KPT01E20-16S.
IHS
Datasheet1 páginas6 anos atrás
RS (Formerly Allied Electronics)
Arrow Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-100%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
283
Authorized Distributors
6
Gender
Female
Female
Number of Positions
16
Mount
Cable
Cable
Termination
Solder
Solder
Fastening Type
Bayonet
Bayonet
Orientation
Straight
Straight
Contact Plating
Gold
Gold
Voltage Rating
Current Rating
13 A
13 A
13 A
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8536.69.40.20
Introduction Date2007-05-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Peças relacionadas
Amphenol IndustrialPT06E-20-16S(SR)
Amphenol IndustrialPT05A-20-16S
Conn MIL-C-26482 Circular SKT 16 POS Solder ST Box Mount 16 Terminal 1 Port
AmphenolPT06A20-16SX
MIL Series Connector, 16 Contact(s), Aluminum Alloy, Female, Solder Terminal, Plug
Amphenol IndustrialPT05E-20-16S
ITT / CannonKPT06A20-16S
Descrições
Descrições de ITT / Cannon KPT01E20-16S fornecidas pelos seus distribuidores.
Circular Connector Plug Size 20, 16 Position, Cable; Rango De Producto:Mil-C-26482 Series I (Vg95328); Género:Macho; Núm. De Contactos:16; Contacto, Género:Hembra; Tipo De Terminación Del Contacto:Soldable; Contacto, Material:Cobre |Itt Cannon KPT01E20-16S