ITT / Cannon KPT01E20-16P
Conn MIL-C-26482 Circular PIN 16 POS Solder ST Cable Mount 16 Terminal 1 Port
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para ITT / Cannon KPT01E20-16P.
IHS
Datasheet1 páginas6 anos atrás
Tendência de 3 meses:
-100%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
5
Authorized Distributors
6
Gender
Male
Male
Number of Positions
16
Mount
Cable
Cable, Free Hanging
Cable, Free Hanging
Termination
Solder
Solder
Fastening Type
Bayonet
Bayonet
Orientation
Straight
Straight
Contact Plating
Gold
Gold
Voltage Rating
Current Rating
13 A
13 A
13 A
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Amphenol IndustrialPT06A-20-16S
Conn MIL-C-26482 Circular SKT 16 POS Solder ST Cable Mount 16 Terminal 1 Port
Amphenol IndustrialPT06A-20-16P
Amphenol IndustrialPT06A-20-16P(SR)
Amphenol IndustrialPT06A-20-16PW(SR)
MIL Series Connector, 16 Contact(s), Aluminum Alloy, Male, Solder Terminal, Plug
ITT / CannonKPT06E20-16PY
Amphenol IndustrialPT05A-20-16P
MIL Series Connector, 16 Contact(s), Aluminium Alloy, Male, Solder Terminal, Plug
Descrições
Descrições de ITT / Cannon KPT01E20-16P fornecidas pelos seus distribuidores.
Circular Connector Plug Size 20, 16 Position, Cable; Rango De Producto:Mil-C-26482 Series I (Vg95328); Género:Macho; Núm. De Contactos:16; Contacto, Género:Pin; Tipo De Terminación Del Contacto:Soldable; Contacto, Material:Cobre |Itt Cannon KPT01E20-16P