ITT / Cannon KPT00E20-16P
MIL Series Connector, 16 Contact(s), Aluminum Alloy, Male, Solder Terminal, Receptacle
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para ITT / Cannon KPT00E20-16P.
IHS
Datasheet1 páginas6 anos atrás
Newark
Farnell
RS (Formerly Allied Electronics)
Arrow Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-100%
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
10,650
Authorized Distributors
6
Gender
Male
Male
Number of Positions
16
Mount
Flanges, Panel, Wall
Flanges, Panel
Termination
Solder
Solder
Fastening Type
Bayonet
Bayonet
Orientation
Straight
Contact Plating
Gold
Gold
Voltage Rating
Current Rating
13 A
13 A
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8536.69.40.20
Introduction Date2014-09-23
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Amphenol IndustrialPT02E-20-16P(025)
Conn MIL-C-26482 Circular PIN 16 POS Solder ST Box Mount 16 Terminal 1 Port
ITT / CannonKPT02E20-16PW
Amphenol IndustrialPT02P-20-16P
ITT / CannonKPT02E20-16PY
Amphenol IndustrialPT02A-20-16P(025)
ITT / CannonKPT02A20-16P
Descrições
Descrições de ITT / Cannon KPT00E20-16P fornecidas pelos seus distribuidores.
Circular Connector Receptacle, Size 20, 16 Position, Wall; Rango De Producto:Mil-C-26482 Series I (Vg95328); Género:Receptáculo Eléctrico; Núm. De Contactos:16; Contacto, Género:Pin; Tipo De Terminación Del Contacto:Soldable |Itt Cannon KPT00E20-16P