Intel N82C55A-2
IC, Cpu, Program Periph Interfc, 44-PIN Plcc, 8MHZ(8086/86)CHMO
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Intel N82C55A-2.
IHS
Datasheet24 páginas12 anos atrás
Datasheet23 páginas25 anos atrás
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
0
Case/Package
PLCC
PLCC
Number of Pins
44
Interface
Parallel
Parallel
Frequency
8 MHz
8 MHz
Number of I/Os
24
Min Supply Voltage
4.5 V
4.5 V
4.5 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
5.5 V
Min Operating Temperature
0 °C
0 °C
0 °C
Max Operating Temperature
70 °C
70 °C
70 °C
Ambient Temperature Range High
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.39.00.60
Introduction Date1987-07-09
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date1997-09-15
LTD Date1998-03-13
Descrições
Descrições de Intel N82C55A-2 fornecidas pelos seus distribuidores.
Parallel I/O Port, 24 I/O, CMOS, PQCC44
24 I/O PIA-GENERAL PURPOSE PQCC44
IC XPNDR 8MHZ 44PLCC