Infineon IRF100S201
100V Single N-Channel HEXFET Power MOSFET in a D2-Pak package, D2PAK-3, RoHS
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Infineon IRF100S201.
TME
Datasheet13 páginas11 anos atrás
IHS
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-52.35%
SímboloPegada
SnapEDA
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2015-03-26
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
AUIRFS3107 Series 75 V 195 A 370 W SMT HEXFET® Power MOSFET - D2PAK-3
75V Single N-Channel HEXFET Power MOSFET in a D2-Pak package, D2PAK-3, RoHS
STMicroelectronicsSTH180N10F3-2
N-channel 100 V, 3.9 mOhm typ., 180 A STripFET F3 Power MOSFET in H2PAK-2 package
InfineonAUIRLS4030
MOSFET N-CH 100V 180A D2PAK / N-Channel 100 V 180A (Tc) 370W (Tc) Surface Mount PG-TO263-3
STMicroelectronicsSTH185N10F3-2
Power Field-Effect Transistor, 180A I(D), 1-Element, N-Channel, Metal-oxide Semiconductor FET
STMicroelectronicsSTH240N10F7-2
N-channel 100 V, 0.002 Ohm typ., 180 A STripFET F7 Power MOSFET in a H2PAK-2 package
Descrições
Descrições de Infineon IRF100S201 fornecidas pelos seus distribuidores.
Infineon SCT
Single N-Channel 100 V 4.2 mOhm 170 nC HEXFET® Power Mosfet - D2PAK
Trans MOSFET N-CH 100V 192A 3-Pin(2+Tab) D2PAK T/R
Transistor MOSFET N-CH 100V 192A 3-Pin TO-263AB T/R
Power Field-Effect Transistor, 192A I(D), 100V, 0.0042ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-263AB
Mosfet, N-Ch, 100V, 192A, To-263Ab; Transistor Polarity:N Channel; Continuous Drain Current Id:192A; Drain Source Voltage Vds:100V; On Resistance Rds(On):0.0035Ohm; Rds(On) Test Voltage Vgs:10V; Threshold Voltage Vgs:4V; Power Rohs Compliant: Yes |Infineon IRF100S201