Infineon IPZ40N04S5L7R4ATMA1
40V, N-Ch, 7.4 mΩ max, Automotive MOSFET, S3O8, OptiMOS™-5, PG-TSDSON-8-32, RoHS
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Infineon IPZ40N04S5L7R4ATMA1.
IHS
Datasheet9 páginas10 anos atrás
Infineon
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-1.22%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Pegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginAustria, Germany, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.29.00.55
Introduction Date2015-05-06
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 months ago)
Peças relacionadas
Power MOSFET, N Channel, 40 V, 50 A, 0.0062 ohm, TO-252 (DPAK), Surface Mount
Single N−Channel Power MOSFET 30 V, 46 A, 6.95mΩ
N-Channel PowerTrench® MOSFET 40V, 50A, 6.5mΩ
Single N-Channel Power MOSFET 30V, 47A, 7.4mΩ 1500 / Tape & Reel. Pb-Free, Wettable Flanks
Power MOSFET, N Channel, 40 V, 50 A, 7.9 mOhm, TO-252 (DPAK), 3 Pins, Surface Mount
Power MOSFET, N Channel, 40 V, 50 A, 0.0085 ohm, TO-252 (DPAK), Surface Mount
Descrições
Descrições de Infineon IPZ40N04S5L7R4ATMA1 fornecidas pelos seus distribuidores.
Infineon SCT
Trans MOSFET N-CH 40V 40A 8-Pin TSDSON EP T/R Automotive AEC-Q101
Power Field-Effect Transistor, 40A I(D), 40V, 0.0107ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET
34W 16V 2V 13nC@ 10V 1N 40V 7.4m¦¸@ 10V 40A 690pF@ 25V SON
N-channel - Enhancement mode - Logic Level
Mosfet, Aec-Q101, N-Ch, 40V, Tsdson; Transistor Polarity:N Channel; Continuous Drain Current Id:40A; Drain Source Voltage Vds:40V; On Resistance Rds(On):0.0061Ohm; Rds(On) Test Voltage Vgs:10V; Threshold Voltage Vgs:1.6V; Power Rohs Compliant: Yes |Infineon Technologies IPZ40N04S5L7R4ATMA1