Infineon IPD60R1K5CEAUMA1
Trans MOSFET N-CH 600V 5A 3-Pin(2+Tab) DPAK T/R, PG-TO252-3, RoHS
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Infineon IPD60R1K5CEAUMA1.
IHS
Datasheet14 páginashá 0 anos
Infineon
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-6.74%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
73,601
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
TO-252-3
Drain to Source Voltage (Vdss)
600 V
650 V
Continuous Drain Current (ID)
5 A
5 A
Threshold Voltage
Rds On Max
1.5 Ω
Gate to Source Voltage (Vgs)
20 V
20 V
Power Dissipation
28 W
49 W
Input Capacitance
200 pF
Cadeia de suprimentos
Country of OriginGermany, Mainland China, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2014-09-25
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 2 weeks ago)
Peças relacionadas
Single N-Channel 600 V 500 Ohm 0.65 nC SIPMOS® Small Signal Mosfet - SOT-23
Power MOSFET, N Channel, 600 V, 3.7 A, 1.89 ohm, SOT-223, Surface Mount
Power MOSFET, N Channel, 600 V, 2.6 A, 3.06 ohm, SOT-223, Surface Mount
STMicroelectronicsSTN1NK60Z
N-channel 600 V, 13 Ohm typ., 0.3 A Zener-protected SuperMESH Power MOSFET in SOT-223 package
Diodes Inc.BSS127S-7
Single N-Channel 600 V 190 Ohm 1.08 nC 1.25 W Silicon SMT Mosfet - SOT-23
Diodes Inc.BSS127SSN-7
Mosfet, N-Ch, 600V, 0.05A, Sc-59 Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. BSS127SSN-7
Descrições
Descrições de Infineon IPD60R1K5CEAUMA1 fornecidas pelos seus distribuidores.
Infineon SCT
Power Field-Effect Transistor, 5A I(D), 600V, 1.5ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-252
Mosfet, N-Ch, 600V, 5A, To-252; Transistor Polarity:N Channel; Continuous Drain Current Id:5A; Drain Source Voltage Vds:600V; On Resistance Rds(On):1.26Ohm; Rds(On) Test Voltage Vgs:10V; Threshold Voltage Vgs:3V; Power Dissipation Rohs Compliant: Yes |Infineon Technologies IPD60R1K5CEAUMA1